Locations of visitors to this page

Sila Razuma

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное ФОРУМ ДЕЙСТВУЕТ С 26 НОЯБРЯ 2007 ГОДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sila Razuma » ПСИХОЛОГИЯ » Страх.


Страх.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Volat написал(а):

Борьба за возможность спаривания (читай, продолжение рода), разве это не есть выделение на фоне себе подобных?

:) Ну ты же понял о чём идёт речь, выделиться тоже можно по разному... Это раз
Во вторых: впервый раз "выделиться" перед самками, тоже некомфортно и боязливо... :D
Ragnar скажет, что это комплексы... может быть я не настаиваю, но повод для размышления есть

0

32

Volat написал(а):

Естественно не на примитивных.

Их учат думать не смотря на страх перед гибелью. О рефлексах ни разу не слышал. Кое кокие рефлексы у них точно будут ...

0

33

Боюсь темноты, но не внешней, а внутренней: того, что мое серце окажется слишком затемнено, когда кому-то понадобится моя помощь ...

0

34

Составлен рейтинг ночных кошмаров

Увлечение составлением различных рейтингов настолько широко распространилось в современном обществе, что теперь даже ночные кошмары разбивают по строчкам на лидеров и лузеров. Как выяснилось в результате социологического опроса, проведенного немецким журналом Apotheken Umschau, лидером среди страшных снов является падение в пустоту или в пропасть.

В опросе приняли участие более двух тысяч человек от 14 лет, почти половина из которых часто (от нескольких раз в году) страдает от ночных кошмаров. На втором месте оказались сны про бегство и преследование. Около 26% участников рассказывали о снах, где за ними гнались один или несколько человек.

Многим снится, что им угрожает опасность, но при этом они не могут пошевелиться (25,1% опрошенных). От ночных кошмаров, связанных с опозданием на важную встречу или на работу, страдают 23%. Каждый пятый опрошенный жаловался на сны, в которых исчезают или погибают его близкие.
Заметно реже встречались такие мотивы как страх перед экзаменом (12,5%) или перед стихийным бедствием (10,3%). Примерно 7,2% участников исследования видят в страшных снах, как у них выпадают зубы и волосы.

Что же касается научного аспекта, то психологи считают, что в ночных кошмарах содержится информация о нас самих, которую в жизни мы не замечаем или намеренно игнорируем. Если правильно установить смысл кошмара, то можно понять, что можно или нужно. «Ночные кошмары — это предупредительные знаки, — говорит Тесс Кастлман, психолог Даллаского университета. — Наша психика говорит нам, что что-то не в порядке. Однако это совсем не значит, что у вас "проблемы с головой". Во сне подсознание пытается вам помочь, направить вас, объяснить, в чем причина трудностей или неприятностей в сознательной жизни».
kleo.ru

0

35

SergiusDominus написал(а):

Многим снится, что им угрожает опасность, но при этом они не могут пошевелиться (25,1% опрошенных).

И мне бывает такое сниться :D

0

36

Чтобы побороть боязнь высоты - поставьте какую нибудь лестницу - закройте глаза и лезьте..... потом когда почуете что достаточно - ухватитесь покрепче и сидите и глядите в низ пока не надоест. Еще лучше - чем нибудь заняться. Книжку например почитать...

0

37

В детстве снились кошмары. Каждый день.. У кого также - совет: найдите в помещении где спите какой нить предмет который напоминает какое нибудь страшно существо... Придумайте какое нибудь заклятье :) типа чтоб он не мог пошевельнуться и т.д. Абсурд конечно, но главное - вера... Я верил и больше у меня такого нет....

0

38

Боюсь быть заживо погребенной

0

39

А я боюсь что пиво закончится  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/633-5.gif

0

40

Вари на будше сам...http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif

0


Вы здесь » Sila Razuma » ПСИХОЛОГИЯ » Страх.