Locations of visitors to this page

Sila Razuma

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное ФОРУМ ДЕЙСТВУЕТ С 26 НОЯБРЯ 2007 ГОДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sila Razuma » КУЛЬТУРА » Субкультуры


Субкультуры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хотелось бы знать как вы относитесь к этому явлению

0

2

А может для начала поподробние об этой культуре  Я например только знаю что такое субпродукты

0

3

Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Субкультура — суверенное целостное образование, часть общественной культуры. С точки зрения культурологии же субкультура — это такие объединения людей, которые не противоречат ценностям традиционной культуры, а дополняют её.

Субкультура может отличаться от доминирующей культуры языком, манерой поведения, одеждой и т. д. Основой субкультуры могут быть стиль музыки, образ жизни, определённые политические взгляды. Некоторые субкультуры носят экстремальный характер и демонстрируют протест против общества или определённых общественных явлений. Некоторые субкультуры носят замкнутый характер и стремятся к изоляции своих представителей от общества. Иногда субкультуры развиваются и входят как элементы в единую культуру общества. Развитые субкультуры имеют свои периодические издания, клубы, общественные организации.

В СССР молодёжные субкультуры протестного и экстремального характера в целом были малоразвиты и имели крайне узкий круг адептов; широкое распространение имели субкультуры активно-созидательного, романтического и альтруистического направления. Причиной этого была низкая степень изоляции групп молодёжи друг от друга и от общества в целом, широкий охват общей массы молодёжи множеством клубов по интересам, доступность учреждений культуры, массовое внедрение в школах официальной идеологии позитивной направленности («человек человеку друг, товарищ и брат»), официальная цензура и отсев протестного и негативного материала. В то же время косность официальной власти и идеологии приводила к возникновению протестных настроений также и в субкультурах позитивной направленности.

Ну например: Гопники, Скинхеды, Ска-панки, Эмо-киды, Готы, Падонки и т.д.

0

4

Del написал(а):

Ну например: Гопники, Скинхеды, Ска-панки, Эмо-киды,

Ну вот теперь понятно  вот к этим отрицательно Подонки это вобще не культура  а про остальные группы людей надо ещё подумать

0

5

Ну например: Гопники, Скинхеды, Ска-панки, Эмо-киды, Готы, Падонки

эмо, готы, панки - да, это субкультуры...

но гопники, скинхеды - это отморозки и подонки))

0


Вы здесь » Sila Razuma » КУЛЬТУРА » Субкультуры