Locations of visitors to this page

Sila Razuma

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное ФОРУМ ДЕЙСТВУЕТ С 26 НОЯБРЯ 2007 ГОДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sila Razuma » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Афоризмы


Афоризмы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Афоризм - умное, краткое высказывание.

В Божий храм не пускайте меня на порог. Я безбожник. Таким сотворил меня бог. (автор?)

Самоубийца одновременно и трус и храбрец,он боится времени,но не боится вечности. (автор?)

Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы... (Б. Шоу)

Бог решает дифференциалы эмпирически (А.Эйнштейн)

"Вот здесь, на этой полке, у меня стоит Библия. Ноя держу её рядом с Вольтером - как яд и противоядие"  (Артур Уильям)

0

2

А вот другие Афоризмы                                                                                 Что уставился, как гарем на нового султана?
Готовь сани летом, а честь – смолоду.
Не всхрапи на лекции, дабы не разбудить ближнего своего.
Хочешь сменить пол? Сначала поправь «крышу».
Нет уверенности в завтрашнем дне. Какое оно будет, завтрашнее дно?
Судя по Кама Сутре, безвыходных положений не бывает.
Как объяснить иностранцу, что для русского одна бутылка водки – нормально, две – много, три – мало?
Давайте определимся заранее: будем пить весело или с женщинами?
Решил я как-то попытать счастья, а оно возьми да умри.
В службе национальной безопасности появился агент безопасной национальности.
Женился я рано: где-то в полдесятого утра.
В 21 год лучше быть девочкой, чем мальчиком.
К сожалению, у меня один маленький недостаток, но зато много больших.
Ночью, как говорится, все кошки серут.
В глаз без причины – признак дедовщины.
Каждый мужчина в душе гинеколог...
У эрогенных зон свои авторитеты.
Ничего не знаю, моя харя с краю!
В телевизоре хорошие парни всегда побеждают плохих... За исключением вечерних новостей.
Клубный отдых. Ваши клубни будут довольны.
Любовь с первого взгляда приходит после второй бутылки.
Хочу, чтобы все девчонки повесились... у меня на шее.
Пришёл в магазин в день скидок. Кинули!
Какой русский не любит, если есть возможность!
Старый друг хуже молодых двух.
В доме престарелых процветала дедовщина.
Хорошо индейцам: у них все девки красные.
Не загадывай на завтра то, что можно загадить сегодня.
Настоящий мужчина должен построить жену, отрастить живот и посадить печень.
И в солдатской бане голый – не тётка.
После четвёртого стакана он почувствовал себя наконец в своей тарелке

0

3

Человек вообразил себя настолько важной фигурой, что полагает, будто Бог при всем своем могуществе и милосердии будет заботиться о его благополучии. Бог и так дал человеку слишком много — свободу выбора, а тот из-за своей инфантильности не хочет принять этот дар и вечно не доволен.
Вадим Зеланд «Трансерфинг реальности»

Современного человека зачастую раздражает слово Бог, так как либо он не пытался глубоко проникнуть в Его сокровенную сущность, либо делал это превратно.
Лууле Виилма

Нерелигиозные - это, преимущественно, те, чьи научные знания поверхностны.
А.Г.Сайс

Материалистическая концепция мира есть характерным показателем убеждений ученых третьего или четвертого сорта. Тогда, как наиболее одаренные представители науки склонны скорее к идеализму, чем к материализму; они или благоговейно верующие, или, как минимум, почтительно осторожны в своих приговорах относительно религии.
В.Дж.Коллинс

Если вера в Высшее Начало есть одним из существенных требований, которые ставятся перед религиозным человеком, то в этом смысле, я сказал бы, что большинство ученых - религиозны.
Никола Тесла

Христианство - это, если можно так сказать, та атмосфера, в которой наука совершает лучшую часть своего труда.
Дж.П.Мунсон

Именно мои научные труды по физике привели меня к Богу, к вере.
Антуан Анри Беккерель

Атеисты могут быть превосходными людьми. Они не верят вслепую. Атеисты ведут через атеизм поиски Бога, который был бы по достоинству воспринят человечеством, соответствуя уровню его развития.
Они просто вернулись кружным путем, через страдания, к потребностям своей души.
Лууле Виилма

Большинству крупных ученых ХХ века их научная эрудированность не мешала обладать личной религиозностью, не мешала им разделять и даже создавать яркие спиритуалистические системы философии. Эйнштейн и Планк, Павлов и Лемэтр, Эддингтон и Милн, каковы бы ни были области их научных изысканий, оставались, каждый по-своему, глубоко верующими людьми.
Даниил Андреев "Роза Мира

Науки - сестры религии; в том смысле, что они раскрывают часть законов, которые руководят Вселенной и жизнью человека. Таким образом, это ступеньки, ведущие к вере в Бога.
Г.Дж.Силей

Только малое знание удаляет от Бога; большое знание - снова приближает к Нему.
Френсис Бэкон

Я - христианин. Это означает, что я верю в Божественность Иисуса Христа, так же, как верил Тихо-Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Лейбниц, Фертман, Паскаль, Гримальди, Эйлер..., как все великие астрономы и все великие математики прошлых веков.
Огюстен Л. Коши

Неверие в Бога является, обычно, следствием лености, нередко - предрассудков, но она никогда не может быть основанием для того, чтобы гордиться собой по этому поводу.
Дж.Роменс

Вы должны верить в Бога, несмотря на все, что о нем говорят церковники.
Бенджамин Жоветт

Главная цель религии не в том, чтобы поселить человека на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в его душе.
Томас Харди

0

4

"Свое время для каждой вещи. Время жить и время умирать. Время строить и время уничтожать." (Соломон)

"У всякого безумия есть своя логика." (Шекспир)

"Мудрый не тот кто много знает, а тот кто много понимает"

"Si vis pacem, para bellum" ("Хочешь мира — готовься к войне")

"Только две вещи бесконечны - космос и человеческая глупость. Но насчет первой я не уверен" (Эйнштейн)

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.

0


Вы здесь » Sila Razuma » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Афоризмы