Locations of visitors to this page

Sila Razuma

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное ФОРУМ ДЕЙСТВУЕТ С 26 НОЯБРЯ 2007 ГОДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sila Razuma » ПОЛИТИКА » Индия и Китай готовятся к войне


Индия и Китай готовятся к войне

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Крупнейшие по населению державы мира – Индия и Китай, в которых проживает треть населения земного шара, сегодня начнут первые в истории совместные военные учения. «Это исторический и очень важный момент. Впервые подразделения индийской армии примут участие в совместных учениях с подразделениями Народно-освободительной армии Китая», – сказал перед отправкой в Китай командир индийского контингента в составе 100 человек бригадный генерал Д.С. Дадвал.

Антитеррористические учения под кодовым названием «Рука об руку – 2007» пройдут в провинции Юннань на юге Китая неподалеку от границы с Мьянмой с 20 по 25 декабря, говорится в сообщении минобороны Индии. Сценарий учений предусматривает создание индийскими и китайскими военными совместного командного пункта и отработку совместного руководства войсками.

Отношения между двумя странами остаются напряженными на протяжении последних 45 лет из-за территориального конфликта. Обе стороны провели несколько раундов переговоров о принадлежности участка приграничной территории протяженностью 3,5 тыс. км, идущего от Кашмира до Мьянмы. Отношения стабилизировались после подписания нескольких соглашений в 1993 и 1996 годах, однако статус некоторых участков по-прежнему остается под вопросом. В частности, территория в 38 тыс. кв. км в в Кашмире и около 60 тыс. кв. км в штате Аруначал-Прадеш. В прошлом году Индия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривал в том числе и проведение совместных военных учений. Однако сторонам понадобилось несколько месяцев, чтобы окончательно согласовать место и время их проведения из-за очередного похолодания в двусторонних отношениях, которое произошло в конце мая. Индия тогда отменила визит делегации чиновников в КНР для повышения квалификации из-за отказа китайского посольства выдать визу делегату из штата Аруначал-Прадеш на северо-востоке Индии, который Китай считает своей территорией. Еще одним спорным вопросом в индийско-китайских отношениях долгое время оставался статус Тибета, однако уже в этом году официальный Нью-Дели заявил, что Индия готова признать Тибет частью КНР.

http://www.expert.ru/news/2007/12/20/indkitvoen/

0

2

Интересно быудет узнать результаты ученийhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/sport/aikido.gif

0


Вы здесь » Sila Razuma » ПОЛИТИКА » Индия и Китай готовятся к войне