Locations of visitors to this page

Sila Razuma

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное ФОРУМ ДЕЙСТВУЕТ С 26 НОЯБРЯ 2007 ГОДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sila Razuma » НАША ЛАБОРАТОРИЯ » Вода и рис


Вода и рис

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

ArniXXX написал(а):

Фоткал Нокиа 7610?  :D

На него родного :D

ArniXXX написал(а):

поправил у сибя  ;)

Пасиба :)

0

32

Как там наша каша рисовая?

0

33

23. 01. 2008
19-й день эксперимента

Подводим результаты эксперимента.

1. Рис в "злом" стакане покрылся плеенью! Причём заплесневел нетолько на поверхности, но и в нутри стакана.
2. В "добром" и "безразличном" стакане рис просто высох.

Сразу отмечу, что внешние условия для всех стаканов были максимально одинаковы.

Итог:
Хоть в "добром" стакане рис не начал бродить (сдесь конечно и моя вина, т.к. вода к концу экспкримента в стакане почти испарилась), но в злом, то он заплесневел!

Каких-то серьёзных выводов делать не буду, но основания для повторного проведения эксперимента есть! Если результаты повторных испытаний повторятся, то...

0

34

Но боюсь что все останутся при своем мнении. Хотя, что скажите, уважаемый Ragnar. Я честно гворя рад результату. Мы таки мало знаем о природе...

0

35

Интересный результат. Повторный эксперимент, конечно, нужен))) Мне как-то совестно об этом говорить, если Сергиус ещё поэкспериментирует - это будет здорово, у меня нет возможности, потому как дома через раз)))))))

А с меня - магарыч, за удовольствие :D Сергиусу))

0

36

Ну, чтож не магарыча конечно ради  :D  (лучший магарыч для меня - это живое общение с Вами  ;) ), но повторный эксперимент проведён будет. Начну пожалуй с воскресенья.
Естественно все подробности будут описаны...

0

37

Спасибо)) *снимаю шляпу* (это вместо смайлика, уже боюсь их нажимать)

0

38

Эксперемент стоило бы провести кмуто другому. Жилательно тому кто в это не верил.... :)

0

39

Эксперимент надо нескольким людям провести)))) а то у одного злиться лучше получается, у кого-то любить))) Вот Сергиус любил стакан до такой степени, что тот высох под жарким пламенем его любви, заодно и соседний тоже)) Любить тоже, знаете ли, надо в меру))

+1

40

Morrigue написал(а):

Вот Сергиус любил стакан до такой степени, что тот высох под жарким пламенем его любви, заодно и соседний тоже)) Любить тоже, знаете ли, надо в меру))

+1  :D

0

41

ArniXXX написал(а):

Эксперемент стоило бы провести кмуто другому. Жилательно тому кто в это не верил.... :)

Двумя руками за! Ищем добровольца, так и результат точнее будет и интересней гораздо!

0

42

ArniXXX написал(а):

Но боюсь что все останутся при своем мнении. Хотя, что скажите, уважаемый Ragnar. Я честно гворя рад результату. Мы таки мало знаем о природе...

Всё просто, я уже задумывался об этих результатах. Условия эксперимента не соответствуют научным. Думаю, что повлиять на загнивание рисовых зёрен могло два фактора:
1) Толщина подоконника не одинакова, больше тепла попадала на этот стакан от радиатора отопления, меньше света из окна в результате возможной тени и проч., всё это способствует развитию миклофлоры в искомом стакане. Сам понимаю, что не убедителен. И раздумывая дальше я пришёл к гениальному выводу.
2) Всё дело в эмоциях! Говоря положительному стакану эмоциальный фон доброжилателен и произношение должно быть менее экспансивным. С контрольным стаканом и так всё понятно. Перейдём к негативному. При выражениее негативных эмоций эмоциональность речи непроизвольно повышается, ибо ругательства всегда эмоциональны, в противном случаи это уже не ругательства. Так вот, при выражении этих эмоциональных слов в результате определённых реплик частички слюны могут попадать в стакан и микрофлора  рта оказывается в благодатной среде. Как известно, что одно из самых загрязнённых мест человека его рот, так что различных микробов там предостаточно. Вот и всё моё объяснение.

В следующем эксперименте предлагаю переносить эмоции только мысленно, без ораторства. Желательно ёмкости ставить на определённом удалении друг от друга.

0

43

Ragnar написал(а):

2) Всё дело в эмоциях! Говоря положительному стакану эмоциальный фон доброжилателен и произношение должно быть менее экспансивным. С контрольным стаканом и так всё понятно. Перейдём к негативному. При выражениее негативных эмоций эмоциональность речи непроизвольно повышается, ибо ругательства всегда эмоциональны, в противном случаи это уже не ругательства. Так вот, при выражении этих эмоциональных слов в результате определённых реплик частички слюны могут попадать в стакан и микрофлора  рта оказывается в благодатной среде. Как известно, что одно из самых загрязнённых мест человека его рот, так что различных микробов там предостаточно. Вот и всё моё объяснение.

:lol:  :lol:  :lol:

Смех смехом но довольно не плохо...

Я думаю стоит спросить у SergiusDominus. Вы сильно ругали стакан?

Отредактировано ArniXXX (2008-01-26 11:55:09)

0

44

Заявляю со всей ответственностью - в стакан не плевал! :D
Если серьёзно, то эмоции выражались вербально, но шёпотом, акцент делался на эмоциональной установке.

0

45

Ragnar щас придет и скажит что ктото тайком наплевал вам в стаканы  :D

Я предлагаю кандедатуру Ragnar на повторный тест. Если это так важно то я даже согласен сообща, с Ragnar, выполнить все условия эксперемента дабы небыло вопросов. Также даю клятву что последую всем условиям вами установленными. Предлягаю вам приступить к составлению условий проведения эксперемента.

Должн сказать что очень сильно уважаю позицию Ragnar. Видно что человек действительно трезво мыслящий. Позиция искать обяснение это правильно. Коперфильд ведь и не такое показать может, но это ведь не правда ....

Ну так что?

Отредактировано ArniXXX (2008-01-26 20:46:49)

0

46

Премного благодарен,  :thank_you:, немного позже оформлю условия эксперимента, надо всё тщательно обдумать и ничего не упустить. :)

0

47

Предлагаю над "добрым" стаканом читать молитву. О позитивной энергии молитвы говорилось и в фильме и в статье Ученые пытаются понять: почему помогают молитвы?  вот и проверим!

0

48

предлагаю взять четвертый стакан, над которым читать молитву)))))) вдруг результат разный будет!!

0

49

Пожалуй можно. Только надо с молитвой определиться.

0

50

"Отче Наш" вполне подойдёт.

Отредактировано Ragnar (2008-01-27 23:57:09)

0

51

Ragnar написал(а):

Премного благодарен,  :thank_you:, немного позже оформлю условия эксперимента, надо всё тщательно обдумать и ничего не упустить.

жду

Отредактировано ArniXXX (2008-01-30 22:20:41)

0

52

Краткий перечень условий эксперимента:
1. Думаю эксперимент надо проводить, как минимум на 2 подоконниках или если можно внутри помещения, но оно должно хорошо освещаться дневным светом, желательно чтобы солнце освещало прямыми лучами ёмкости. Расстояние между ёмкостями от 0.5 метра до 1 метра, как позволят условия. Из окон не должно дуть (не должно быть щелей), форточки не открывать на тех подоконниках где ёмкости будут расположены. Желательно если есть под окном радиатор отопления положить на него какой-либо экран (лист пенопласта).  На поконниках не должно быть пыли, спор, семян и любых других растений в горшках. В тестовом месте дожны отсутствовать любые насекомые (муравье, тараканы, мокрицы, слизни, пауки, моль, мухи-дрозофилы и т.д.), животные (мыши, крысы, хомячки, кошки, собаки, птицы и т.д.) и дети. 
2. Наливать воду надо из под крана, вода обязательно холодная и не фильтрованная. Наливать за один приём, без больших (1минута) промежутков во времени. Ёмкость должна быть не менее литра и прозрачная,  из стекла. Чистая и предварительно высушенная, без пятен и запахов. В ёмкастях не должны оставаться следы предыдущих продуктов и агресивных сред.
3. Рис должен насыпаться строго в мерных стаканчиках (100г), обязательно из одной упаковки. Рис должен быть обычный, обязательно не дроблёный, не пропареный без специй и с нормальным сроком годности. Рис дожен быть предварительно просеян и отобран от мусора и различных не нужных в нашем эксперименте предметов (засохших жуков, других спор и семян).
4. Сам эксперимент дожен проводиться в течении месяца с желательным повторением его не менее 3-х раз (это в идеале). Экспериментатор должен подходит к ёмкостям один раз в день и мысленно давать эмоциональный заряд-указание. Обязательно мысленно, чтобы брызгами слюны не занести лишних микробов, если экспериментатор болен, то надевать марлевую повязку, над стаканами не сморкаться, не чихать и не кашлять. Все ёмкости дожны пометиться маркерами (до эксперимента) числами от 1 до 3(4). Если есть желание можно над 4 стаканом читать молитву "Отче наш" один раз, про себя. 1 стакан- положительные эмоции (говорить ему мысленно я тебя люблю и прочее), 2 стакан - отрицательные 1 минута мыслей о проклятьях и ругательствах, 3 стакан - контрольный, 4 стакан - молитвенный. Раз в три дня нужно выкладывать на наш форум снимки тестовых ёмкостей, каждый стакан должен быть сфотографирован отдельно и в двух проекциях с боку и с верху. Можно сверстать в один снимок. Снимки должны быть качественные, сделанные не мобилой, а нормальной цифровой камерой с пережатием потом в нормальный тип графического расширения, например в JPEG. Размер снимков 100-200кБ. Думаю на наши нужды хватит.
Думаю этих условий хватит с лихвой.    :)

+1

53

Ну, чтож, думаю, что изложенные выше Рагнаром условия вполне подходят для максимально эффективного исследования. Обеспечит у себя дома предложенные условия пожалуй смогу. Но вот снимки могу делать только мобилой. Хотя на некоторых этапах и в конце эксперимента получится воспользоваться цифровиком.

Проведение эксперимента начну с понедельника. Кто со мной?

0

54

Ну есть одно замечание.Зима, и боюсь что вода высохнет за месяц. Тем болие что у миня конвектора а не батареи, так что высохнет аж бегом. Относительно хорошого освещения и прочих условий думаю что правильно. Проводился эксперемент (это нашая штатная передача была) что в свячоной воде количество микробов увиличивается намного медленней чем у обычной.

Проба смайла.

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/633-5.gif

0

55

Ну, чтож пора повторить эксперимент. Учтя пожелания Рагнара, увеличил ёмкости и увеличил кол-во риса. Теперь в эксперименте участвуют 4-е банки. На первой надпись - зло (соответственно будем на неё злиться)
                                                      На второй - любовь (положительные эмоции)
                                                      На третьей - молитва (буду читать "Отче наш")
                                                      Четвёртая банка не подписанная.

7 февраля - 1-й день эксперимента.

+1

56

15 февраля - 9-й день эксперимента.
Изменений пока нет.

0

57

Sergius как там поживает эксперимент?

0

58

Прекратил.
Условия были нарушены :(
Заново начинать сейчас уже не охото, ближе к лету, думаю повторю.
Желательно, чтобы ко мне присоединился ещё кто - нибудь, было бы интересней, а результаты объективнее.

0

59

Ага. Я кокраз к лету ремонт закончу. Надеюсь что получится присоеденитца http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/633-5.gif

0

60

Вот это другое дело http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif

0


Вы здесь » Sila Razuma » НАША ЛАБОРАТОРИЯ » Вода и рис