Locations of visitors to this page

Sila Razuma

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное ФОРУМ ДЕЙСТВУЕТ С 26 НОЯБРЯ 2007 ГОДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sila Razuma » ЖЕЛЕЗО и ИНТЕРЕТ » Программа, меняющая ip пользователей на форуме


Программа, меняющая ip пользователей на форуме

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Скажите, пожалуйста, есть ли такая программа, которая сможет изменить ip всех пользователей на форуме? Ситуация такая: есть такой форум, где очень много интересных личностей, но, копнув глубже, обнаружилась интересная деталь - их ip адреса совпадают. Хозяин форума говорит, что хитрый программист установил программу, которая все ip сменила в целях безопасности. Сколько не искала - такой проги не нашла, да и вообще ощущение, что её не бывает ((((((

Может, кто слышал, видел??

0

2

Morrigue написал(а):

Хозяин форума говорит, что хитрый программист установил программу, которая все ip сменила в целях безопасности.

Походу, баян.

0

3

Если ты хочешь скрыть, т.е. поменять свой IP, то самый простой способ это сделать – воспользоваться анонимными прокси. Однако, не все так просто.

Обычно при обращении к сайту веб-серверу передаются два IP-адреса: REMOTE_ADDRESS и HTTP_X_FORWARDED_FOR.

REMOTE_ADDRESS – это, и есть твой ip-шник: по которому банят, который видят админы и т.п.

HTTP_X_FORWARDED_FOR - это дополнительный параметр, в котором хранится твой реальный IP. Например, если ты в локальной сетке, тут будет твой внутренний адрес.

Имей ввиду, что даже если если ты ходишь в сеть через прокси, и твой IP сменился на IP проксика, в HTTP_X_FORWARDED_FOR по-прежнему будет светиться твой старый IP!

Поэтому для полной анонимности нужно выбирать только те прокси, которые помечены как high anonymous или elite proxy. Эти сервера не передают никакой информации о твоем старом IP и полностью конфиденциальны. Если, конечно, это не сервера агентов спецслужб ;)

Лазить по сети только через анонимный прокси, чтобы не светить свой ip
Заметать следы… Для этого используй какой-нибудь логклинер типа vanish2
http://pro-hack.ru/download/s_logwipers_1.html Скачать здесь !
Или найдите его спомощью паука google

Все это есть у миня на мало интересном форуме  :rolleyes:

Отредактировано ArniXXX (2007-12-31 01:59:05)

0

4

Спасибо, Арни. Все-таки я могу с чистой совестью сделать вывод, что на том форуме под разными никами писал один человек...еххххх...как мучительно больно... :(  :D

0

5

Morrigue написал(а):

что на том форуме под разными никами писал один человек...

это утверждение не всегда верно....в действительности с одного айпи могут заходить несколько человек .... ну я поменять айпи тоже можно это уже отдельная тема)))))

0

6

Soon написал(а):

в действительности с одного айпи могут заходить несколько человек

а можно поподробнее? как именно?

0

7

Soon написал(а):

это утверждение не всегда верно....в действительности с одного айпи могут заходить несколько человек .... ну я поменять айпи тоже можно это уже отдельная тема)))))

Совершенно верно. Как именно это немного трудно вот так с ходу. Да и надо помнить что иногда выходя в интернет провайдер нам лепит другой айпи. Я поищу как это попроще тибе помочь.

0

8

Там такое дело: смотришь все адреса, с которых писал пользователь Пупкин - а выше написано типа "другие пользователи, писавшие с этого ip" - и несколько пользователей висят. Жмешь на другого пользователя - так же длинный список адресов, а сверху ещё несколько человек, писавших с этого ip. И у всех IP примерно одинаковые..ну, допустим..83.123.блаблабла. последние цифры всегда разные. И такие образом получается, что штук 20 пользователей имеют одинаковые ip. И только пара человек, включая и меня, имеют другие ip, абсолютно не пересекающиеся с "ихними". Да, и все эти ip такие же, как и у админа, вот что смущает... Это не зависит от города, потому что есть люди из того же города, что и большинство, но с абсолютно другими ip.

0

9

Это может зависить от провайдера. Город один. Провайдеры разные. А нам можно на все это посмотреть?

0

10

МОгу выслать в личку несколько файлов с ip некоторых пользователей. Как-то не хочется на всеобщее обозрение выставлять.... Жаль, не могу представить все ip, потому что меня забанили на том форуме... но кое-то я скопировать успела :D Не то что бы я совсем бессовестный человек, просто это..так сказать, в целях самообороны.

0

11

Morrigue  Да я не думаю что список что то даст если хочешь узнать поподробней то можно зайти вот сюда http://2ip.ru/ там забиваешь конкретный айпи и получаешь информацию о данном айпи адресе....ну и по поводу одинаковых адресов тут тоже тема ещё та...действительно провайдер не утруждает себя к привязке одного айпи к данному пользователю потому как это удовольствие стоит денег ....у провайдера стоит модемный пул с несколькими десятками айпи и свич расскидывает эти айпи по мере того как происходит выход пользователя в инет ...вот и вся схема...так что по собственному опыту знаю что у многих пользователей нет статического айпи поэтому например банить таких пользователей по айпи дело тяжёлое могут попасть не винные люди...ну а поповоду как сменить айпи тут есть много путей есть проги которые могут сделать тебе айпи хоть с Антарктиды)))) правда идёт увеличение траффика но это уже на любителя... так что вот таким образом происходят эти дела..

0

12

Soon, спасибо, я уяснила, конечно, но сомнения все равно гложут... потому что у меня тоже форум и там у пользователей нет НИ ОДНОГО пересечения по ip c другими пользователями. Если бы это было таким распространенным явлением, хоть кто-то с моего форума тоже мог совпадать с кем-нибудь.. но ведь НИКТО же. А там - почти все.

0

13

Morrigue
Я сейчас вот наблюдаю у себя двух гостей....айпи различаются по двум последним цифрам 12 и 23 оба айпи московских...пробил по тому адресу который выкладывал в предыдущем посте...так что ни чего удивительного))) хотя ни чего не утверждаю...просто так к сведению)))

0

14

Запрети мультиимена и все проблеммы. Потом вычисли кто выпал.

0


Вы здесь » Sila Razuma » ЖЕЛЕЗО и ИНТЕРЕТ » Программа, меняющая ip пользователей на форуме