Locations of visitors to this page

Sila Razuma

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное ФОРУМ ДЕЙСТВУЕТ С 26 НОЯБРЯ 2007 ГОДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sila Razuma » GAMES » Графика - стоит ли овчинка выделки?


Графика - стоит ли овчинка выделки?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Последнее время в каждую игру стали добавлять красивую графику - чтобы прикрыть остальные недостатки. Последнее время только и слышишь:"Сюжет чушь, игрового мира нет, музыка отвратительна, но зато какая графика!". Как вы считаете, нужна ли играм красивая картинка или все же лучше хороший сюжет?

0

2

Графика безусловно нужна, в силу конкуренции и сюжет подтянется.
Или может сюжет плох у Кризиса? Его графика на сегодняшний момент не имеет равных, крайтек задала новую планку качества, которая ещё не скоро будет превзойдена. Может плох Ведьмак с его бесподобной графикой?

0

3

ИМХО качественная графика неотъемлимая часть хорошей игры.
Например, долгими часами слонялся по просторам Обливиона просто наслаждаясь видами изумительного мира (особенно после установления дополнительных плагинов).
Но есть игры в которые интересно играть несмотря на отсутствие навороченной графики... но я за графику!!! :)

0

4

Ragnar написал(а):

Или может сюжет плох у Кризиса?

Я бы сказал на любителя. Я, например, если бы не прохождение в ЛКИ, за него не взялся бы, слишком однообразно.

Ragnar написал(а):

Может плох Ведьмак с его бесподобной графикой?

Не, то чтобы плох, но человек не читавший Сапковского, может пропустить пол-игры.

Ragnar написал(а):

Его графика на сегодняшний момент не имеет равных, крайтек задала новую планку качества, которая ещё не скоро будет превзойдена.

Суть в том, что интерес должна вызывать игра, а не графика. Взять, скажем Morrowind - графика, по сегодняшним меркам - убожество, но зато остальное на не досягаемом уровне.
Я только одного не понимаю, что за блики на листьях, при высшем разрешении?

Лично, я вижу только один жанр, где нужна графика - гонки. Поскольку внятного сюжета там нет, и быть не может.

+1

5

Fatex написал(а):

Morrowind - графика, по сегодняшним меркам - убожество, но зато остальное на не досягаемом уровне.

+1
Моя любимая игра!http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

0

6

А мне Морровинд не понравился, то же забвение гораздо лучше.

0

7

Главное сюжет........Сюжет без графики существовать может, а графика без сюжета - нет. Я не для того покупал игру, чтобы бегать там и любоваться природой  :/

+1

8

SergiusDominus написал(а):

есть игры в которые интересно играть несмотря на отсутствие навороченной графики...

Но в зависимости от состояния духа иногда хочется просто

Del написал(а):

бегать там и любоваться природой

Чисто ИМХО
Например, тот же самый С.Т.А.Л.К.Е.Р. Сомневаюсь, что тратил бы часы своего драгоценного времени на прохождение этой игры не имей она качественной графики и харизматичный мир. Хотя сюжет в С.Т.А.Л.К.Е.Р. ИМХО слабоват.

0

9

Сюжет в играх как музыка. Кому трулала а кому майский сад и романтика. Кокой может быть сюжет в мочиловке? Лужы крови и части тела по всюду?

0

10

SergiusDominus написал(а):

Например, тот же самый С.Т.А.Л.К.Е.Р. Сомневаюсь, что тратил бы часы своего драгоценного времени на прохождение этой игры не имей она качественной графики и харизматичный мир. Хотя сюжет в С.Т.А.Л.К.Е.Р. ИМХО слабоват.

У меня слабый комп.. поЄтому  :D  в сталкер с ничем не отличающейся от других игр... однакоже прошел до конца и потом играл повторно

0

11

Одним словом нужна и хорошая графика-как без неё и хороший смысл игры!!!

0

12

Del написал(а):

Главное сюжет........Сюжет без графики существовать может, а графика без сюжета - нет. Я не для того покупал игру, чтобы бегать там и любоваться природой

+1. Графика всего лишь изображение, не к чему не приводящеее. Сюжет ведет игру, оправдывает некие поступки и заставляет задуматся. А о чем заставляет задуматся графика?
О красивой траве? Просто замечательные мысли...

SergiusDominus написал(а):

Но в зависимости от состояния духа иногда хочется просто

Бывает такое, но всетаки я считаю при выборе игры, графика не должна быть определяющим параметром.

ArniXXX написал(а):

Какой может быть сюжет в мочиловке?

Ну, а в GTA? По сути простая "мочиловка". Не, что там очень хороший сюжет, но он есть и некоторые задание действительно интересно выполнять.

Andgi написал(а):

Одним словом нужна и хорошая графика-как без неё и хороший смысл игры!!!

Я бы сказал, что графика приятное дополнение к сюжету. Вы видели Fallout 2? По нынешним меркам графика - каменный век. Но отличный сюжет и замечательный игровой мир, подарили игре бессмертие.

0

13

Ситуация:
Приходишь ты в магазин денег и желания у тебя хватает на покупку только одной игры. Ты подходишь к прилавку и выбираешь себе игру. Как геймер со стажем ты сечешь в играх и выбираешь два диска. Но приобрести нужно только один. По сюжету игры равные, но графика в первой явно отстаёт, ну и какую игрушку ты выберешь...
А теперь твой же вопрос: так стоит ли овчинка выделки?

0

14

SergiusDominus
Так как графика для меня значения не имеет выберу первую. Если, конечно я не шел специально за второй.

0

15

Не уверен, что так поступит большинство.
Да и если бы это было так, то компании производящие игры уже давно бы забили на графику и сосредоточились бы на сюжете.

0

16

SergiusDominus
К сожалению большинство так не поступит.
Это собственно и ответ на второй вопрос, разработчикам хочется привлечь как можно больше игроков, легким путем. А люди клюющие на одну только графику, переведутся не скоро.

0

17

Fatex написал(а):

легким путем.

Ну, не думаю, что это лёгкий путь.

Fatex написал(а):

А люди клюющие на одну только графику, переведутся не скоро.

Значит всётаки клюют? :)

0

18

SergiusDominus написал(а):

Ну, не думаю, что это лёгкий путь.

Почему же? Графика создается руками, сюжет мозгом. Лично я считаю, вторым работать сложнее.

SergiusDominus написал(а):

Значит всётаки клюют?

К сожалению - да.
Я вообще начинаю подозревать, что я единственный кому сюжет важнее графики.

0

19

Fatex написал(а):

Я вообще начинаю подозревать, что я единственный кому сюжет важнее графики.

Не унывай, если это было так умные игрухи уже давно бы перевелись...

Fatex написал(а):

Графика создается руками, сюжет мозгом. Лично я считаю, вторым работать сложнее.

Мозг работает бесплатно (несчитая гонорара десятку разработчиков), а вот технологии стоя огромные барыши

0

20

SergiusDominus написал(а):

а вот технологии стоя огромные барыши

Да, но они очень хорошо окупаются. Порой в несколько раз превосходя затраты.

0

21

играл в Х-2 угроза (космическая стротегия)
вот там и графика есть и сюжет

0

22

Fatex написал(а):

Да, но они очень хорошо окупаются. Порой в несколько раз превосходя затраты.

Ну, вот видиш вот сам о важности графики и ответил.

0

23

SergiusDominus написал(а):

Ну, вот видиш вот сам о важности графики и ответил.

Ответил о важности для разработчиков, заждущих быстрой славы, а вот игроки, к сожалению, пойдут у них на поводу.

0

24

не нравилось бы не шли. Рынок- гибкая система. Есть спрос - значит будет предложение.

0

25

SergiusDominus написал(а):

не нравилось бы не шли.

Врядтли им это так нравится, им это навязывают, как Медведева в качестве следущего президента России, а они и рады.

SergiusDominus написал(а):

Есть спрос - значит будет предложение.

Собственно так себя и оправдывают лю, жаждующие быстрой славы.

0

26

Fatex написал(а):

Я вообще начинаю подозревать, что я единственный кому сюжет важнее графики.

А я?)))

SergiusDominus написал(а):

Ситуация:
Приходишь ты в магазин денег и желания у тебя хватает на покупку только одной игры. Ты подходишь к прилавку и выбираешь себе игру. Как геймер со стажем ты сечешь в играх и выбираешь два диска. Но приобрести нужно только один. По сюжету игры равные, но графика в первой явно отстаёт, ну и какую игрушку ты выберешь...
А теперь твой же вопрос: так стоит ли овчинка выделки?

Не очень удачный пример...
Помоему в этой обсуждается вопрос "Каую бы игру вы купили: с хорошим сюжетом но плохой грфикой или без сюжета но зато с графикой как в новой StarWars"  А в твоем примере у обоих игрушек хор. сюжет... Тогда - вспомогательный фактор - графика. Когда я выбираю игру - в первую очередь сравниваю сюжет, а уже если сюжет по интересности своей будет одинаковым - тогда уже

Fatex написал(а):

Я бы сказал, что графика приятное дополнение к сюжету

обращу внимание на графику

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Sila Razuma » GAMES » Графика - стоит ли овчинка выделки?