Locations of visitors to this page

Sila Razuma

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное ФОРУМ ДЕЙСТВУЕТ С 26 НОЯБРЯ 2007 ГОДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sila Razuma » ПОЛИТИКА » Демократия это свобода?


Демократия это свобода?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Диктат, комунизм, монархия. Что это? В целом все в большинстве скажут что это система контроля. Контроль над людьми другими людьми. Почему мы это делаем и этому подчиняемся? Наверно потому что мы уже не стадо а высоко организованное общество? НО!!! Монархия, диктат и комунизм это клетка, и потому жить мы в ней не хотим. Глоток свободы это то в чом мы нуждаемся!

http://casa-latina.ru/s/s/icon_neinnein.gif

А демократия???

Нас могут контролировать!

1. Мобильный телефон.  (Без проблем можно проследить передвижения, круг интересов и нашы розговоры)
2. Телевидение             (Неплохой способ навязать обществу мысль)
3. Банковские карточки (Документальное подтверждение о нашых доходах и розходах)
4. Медицына                  (Опа. Наша ДНК запросто может быть собрана властями? А группа крови и прочие данные?)
5. Интернет  :idea:          (Ну хотябы сайт однокласники. Сами создаём базу данных. Которая правильна на 65 % !!!  Я уже молчу что круг интересв описать довольно таки просто. А многие ли в курсе что отправляя письмо по электронной почте в конце автоматом паяют несколько байт которые есть уникальными и которые могут идентефицировать ваш компютер?)
6. Сами чтото придумайте   (Сколько ищо способов контроля над нами???)

Паралельно подумайте. И уверн что многие уже над этим думали. Водопровод, канализацыи, газопровод. Это все системы с помощю которых можна уничтожать города!!!
Запросто можна скрыть такие факты как НЛО.   :D . Да Бога ради. Димократия, говорите обсуждайте и что хотите то и думайте. За такой шырмой можно прятать и не такое!!! Ведь где была правда в совецком союзе? Она была там где чтото прячут ...

Что скажите господа? Демократия это свобода? Или таже клетка, только прозрачная ???

Отредактировано ArniXXX (2008-02-03 21:42:14)

0

2

ArniXXX написал(а):

...А демократия???

Нас могут контролировать!...

А что в этом плохого? Контроль в разумных пределах НЕОБХОДИМ, иначе мы будем иметь дело не с демократией, а с анархией и произволом.
Демократия - это прежде всего свобода действий, но и эти действия нуждаются в контроле со стороны государства.
На современном этапе считаю наилучшей систему, когда либеральные и консервативные течения находятся в постоянном противостоянии. Как в странах Зап Европы и США и это здорово! Победив на выборах одна из партий находится под пристальным контролем со стороны второй! - гениальная саморегуляция, котрая и обеспечивает стабильность в обществе.
ИМХО и прослушка и контроль СМИ оправдана - если она направлена на пользу государству. Главное - это не перегнуть палку.

0

3

Свобода действий? Подумайте о том что за ними кто то следит. Я не противник демократии. Просто интересный вопрос. Чево б не обсудить ....

0

4

ArniXXX написал(а):

Свобода действий? Подумайте о том что за ними кто то следит.

На здоровье, пускай следят! Если в действиях нет ничего предосудительного, то чего бояться?

0

5

SergiusDominus написал(а):

На здоровье, пускай следят! Если в действиях нет ничего предосудительного, то чего бояться?

А если террористы? Отравят водопроводы, взорвут газопроводы  ^_^    А откуда ты узнаешь есть в их действиях что нибудь "предосудительное"?

0

6

Вот именно поэтому -

SergiusDominus написал(а):

пускай следят!

0

7

В своё время когда была ещё перестройка,ходил в нороде такой анекдот на счёт демократии Демократия это когда миску  со жратвой отодвигают подальше,зато гавкать разрешают по больше

0

8

Вот именно. Гавкайте сколько угодно. Так как розлечить правду в среде когда все чтото болтают практически не возможно.

Отредактировано ArniXXX (2008-03-12 13:20:33)

0

9

tatiana написал(а):

В своё время когда была ещё перестройка,ходил в нороде такой анекдот на счёт демократии Демократия это когда миску  со жратвой отодвигают подальше,зато гавкать разрешают по больше

Сейчас все с точностью наоборот: миску пододвинули и "ненавязчиво" просят прикрыть рот

0

10

Ну вы это о чем? Разве у вас демократия отходит на задний план?

0

11

ArniXXX написал(а):

Ну вы это о чем? Разве у вас демократия отходит на задний план?

А не ужели не заметно Рот правда ещё не затыкают но говорить просят поменьше и потише Правда мне всё равно и жила и при советах и демократах и разници междуними особой не нахожу  все они жульё и крохоборы а нород как жил с голой ж так и дальше будет жить

0

12

Информационная изоляция? Нам очень смутно доносят информацию о вас. Так же как и вам смутно о нас. Но это уже не демкратия!

0

13

А ты покажи мне демократов Кто во власти одни перекрашенные камуняки

0

14

Совсем не очу жить, всё безсмысленно, просто подойду и прыгну..... помогите, как вызвать интерес к этой серости?????????????????????????????????Или Вы , или никто!

0

15

Пардон, не прочитала, что там выше написано, времени нету. Демократия - классная вещь, если она афинская демократия))))) а поскольку это невозможно, ну ее в пень, теперешнюю демократию!

Ирина111177 , я вот тоже жумала думала, в чем тут смысл и решила, что действительно все бессмысленно. А потом мысль пришла, а вдруг он все-таки есть, смысл этот? А я тут думаю, каким боком лучше с крыши прыгать... думала, вдруг просто я этого смысла не увидела, но он есть? Вот так и решила еше "погодеть" немного, вдруг когда-нибудь пойму в чем этот смысл заключается!

0

16

Ирина111177, прежде всего прыгать с крыши не нужно. жизнь прекрасна и она стоит того, чтобы её любить и жить. Если тебе нужна помощь, то я могу тебя проконсультировать. Я специализируюсь на психологических консультациях, пиши на емэйл или в асю.
Сорри за оффтоп, поддерживаю Morrigue, считаю что демократия нужна, но с модификациями. Я бы назвал её рациократией. Подробности после.

0

17

Демократия это свобода?

Ни чуть. Люди живущие в демократической стране подобны скоту на выпасе: казалось бы весь мир тебе открыт, однако нет - с одной стороны пастух, с другой собаки. И где свобода?
Взгляните на Америку, с их пресловутой демократией и политкорретностью. Где у них хотябы свобода слова? Видите ли негра негром назвать нельзя. Зато демократия, свобода! При этой с вободе у них люди, как старые снаряды, не понятно взорвуться или нет. Вспомните события начала марта.
К России демократия в принципе не применима. По этому поводу лучше всего сказал герой Владимира Меньшова из фильма Город Зеро.

0


Вы здесь » Sila Razuma » ПОЛИТИКА » Демократия это свобода?