Locations of visitors to this page

Sila Razuma

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное ФОРУМ ДЕЙСТВУЕТ С 26 НОЯБРЯ 2007 ГОДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sila Razuma » МУЖЧИНА & ЖЕНЩИНА » Различия полов.


Различия полов.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Скидываю статейку, напервый взгляд, коннчно бред, но о чём поразмыслить есть...

газета.ru
http://www.gazeta.ru/style/2007/12/13_e_2425060.shtml
женщины – существа с другой планеты
Отлично! Мужчины - инопланетяне. А женщины? Вот тут то начинается самое интересное. Данная идея родилась лет 70-80 назад у американских антропологов Лина и Бергера – при сравнительном анализе скелетов древних обезьян и пещерных людей.

Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя «Современные барышни - это самки богомолов». – ред.

Дело в том, что скелеты женщин оказались очень похожими на скелеты обезьян, передвигавшихся на четырех конечностях, в то время как мужские скелеты свидетельствовали, что обладатели их были прямоходящими. Объяснить этот парадокс Лин и Бергер смогли лишь одним способом: около 50 тысяч лет назад на Землю опустился космический корабль, на котором были одни мужчины.

Нуждаясь в женщинах, они изготовили их из подручного материала.

Гипотеза на первый взгляд несколько сумасшедшая, но объясняет целый ряд различий в строении организмов мужчин и женщин.

Структура кожи, тембр голоса и волосяной покров - это всего лишь внешние различия. Но есть и более существенные - внутренние.

Во-первых, мужчины дышат животом, а женщины грудью.

Во-вторых, исключительно женским пороком является незаращение перегородки сердца, из-за чего артериальная кровь в нем смешивается с венозной. Присущий же только мужчинам недуг - сужение аорты, из-за которого голова обильно снабжается кровью, а нижняя часть тела её недополучает.

Есть и другие анатомические различия, но наиболее наглядным является то, что женщины во всем мире живут в среднем на 13 лет дольше мужчин.

Ученые объясняют это тем, что мужчины больше подвержены стрессам, но не отвечают на вопрос «почему?». Эмансипация стерла грани между мужскими и женскими профессиями, а разрыв в продолжительности их жизней остался. Согласно статистике, мужчины в три раза чаще кончают жизнь самоубийством.

Согласно теории, на инопланетном звездолете были одни мужчины. Лин и Бергер предположили, что это была космическая тюрьма.

Воров, убийц, бродяг и прочий сброд везли на планету-изолятор, и они то ли взбунтовались, то ли корабль потерпел аварию...

Разумеется, среди них должны были быть высококлассные, по нашим понятиям, специалисты, ведь они не просто спаривались с близкими им по строению тела приматами, а путем генетических преобразований заставили будущих женщин в прямом смысле встать с четверенек на ноги.

Избранные самки постепенно очеловечивались, а оторванные от родной цивилизации инопланетяне деградировали. Потомки их стали первобытными мужчинами, утратившими большую часть прежних знаний.

Интересен один факт - искусство изготовления бронзовых орудий и оружия появилось в разных уголках Земли одновременно. Причем Медный век, который по всем законам должен был предшествовать Бронзовому, почему-то выпал из истории человечества.

Сторонники палеоконтактов собрали потрясающий материал! Помимо логических построений и рукописных свидетельств у них имеются и материальные подтверждения того, что инопланетяне не раз высаживались на Земле.

Буллос и Джилмор обнаружили в застывшей вулканической лаве, в округе Эстл, штат Кентукки, следы существа, ходившего на двух ногах. Ступня похожа на человеческую: пять пальцев и отдельный свод.

След был оставлен четыре миллиона лет назад, в те времена, когда на Земле обитали лишь простейшие организмы.

В Калифорнии, во время золотой лихорадки, при горных разработках неоднократно находили скелеты людей и наконечники стрел в породах, которым было пятьдесят миллионов лет.

Это вовсе не газетные утки, но, к сожалению, подобные факты не занимают солидных людей поскольку не имеют отношения к курсу акций, колебаниям цен на нефть или газ и прочим вещам, поглощающим их внимание целиком и полностью.

А жаль наш мир стал бы привлекательнее, если бы мы сумели взглянуть на себя со стороны. Или хотя бы временами отвлекались от сиюминутных проблем, чтобы заглянуть в глаза Вечности. Вот такая теория мне нравится.

0

2

Про инопланетян, конечно бред, но мы такие разные! Что фантазия рисует немыслимые догадкиhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/vampire.gif

0

3

Чушь, подозреваю, что это авторы постебались над женщинами, в частности феминистками.

0

4

Совершенно несогласна с этой инопланетной теорией...
Хватит уже недооценивать женщин, их умственные способности!
А мужчин, конечно, можно пожалеть - им по жизни меньше физической боли трепеть (ИМХО), но моральной гораздо больше(((

0

5

Дана написал(а):

им по жизни меньше физической боли трепеть (ИМХО), но моральной гораздо больше(((

Как это? Поподробней если можно плиз...

0

6

Ну, я имела ввиду, что мужчинам не пристало показывать свои чувства, свою боль.
Всё терпеть, крепко сцепив зубы...
Тогда как женщина может пореветь, поскандалить - выбросить негатив.
Потому-то, я думаю, мужчины и совершают больше самоубийств. Хотя, если подумать, женщины ведь более подвласны минутному порыву, в них часто говорит не разум, а эмоции.
Разве что, поразмыслив над этим - женщины идут на поводу у эмоций, а мужчины - разума, Лин и Бергер решили сделать женщин потомками приматов(((
Несправедливо, однако!

0

7

Кстати, у женщин тоже может быть мужское мышление! У меня, например, больше мужское.
Есть один прикол - покажите руку.
Показали?
Вы подали руку ладонью вверх? У вас мужское мышление. Потому что женщины обычно хотят продемонстрировать маникюр и подают вверх... маникюром)
Но это, конечно, шутка

0

8

Дана написал(а):

Ну, я имела ввиду, что мужчинам не пристало показывать свои чувства, свою боль.
Всё терпеть, крепко сцепив зубы...
Тогда как женщина может пореветь, поскандалить - выбросить негатив.

Да, с этим трудно не согласиться. Способность выражать отрицательные эмоции открыто во многом влияет на продолжительность жизни и состояние нервной системы.

Дана написал(а):

женщины идут на поводу у эмоций, а мужчины - разума

Может быть именно поэтому мужчины добиваются больших достижений чем женщины?

0

9

Больших достижений?
Мне кажется, женщины часще всего и не стремятся к славе  учёного, признания в литературе и т.д.
С сожалением признаю, что подавляющее большинство женщин мечтает поскорее выскочить замуж, нарожать детей и до конца своей жизни сидеть на шее у мужа. Тогда, что ж - они добиваются своего!
ПРосто женщины  менее амбитны, ИМХО.
Им это и не надо, проще говоря(((

0

10

Интересный подход :) , что-то в этом есть...
Хотя считаю, что амбициям подвержены представитель обоих полов, просто направлены они (как верно было подмечено) в разные русла.

0

11

Ragnar написал(а):

Чушь, подозреваю, что это авторы постебались над женщинами, в частности феминистками.

Я с вами полностью согласен. И не такие мы уж и разные. И считать кого то умнее я не склонен. Терпеть не могу доводы на эту тему. Природа все сделала верно.

В месте мы полноценно можем обеспечить защиту потомства. Вот и вся тайна на мой взгляд.

И вообще. Женщины прекрасны и умны. Часто они говорят что то не понимая зачем. Но это связано с усиленной интуицией на мой взгляд. Они более чутко чувствуют опасность И я их   люблю за это.

0

12

Вот ещё интересная статейка))
Долгое время считалось, что мужчины больше одарены от природы. Ведь при упоминании о гениальных композиторах, писателях, математиках и учёных в первую очередь на ум приходят мужские имена. Однако современные научные исследования показали, что это не так. Талантливых женщин если не больше, то уж точно не меньше, чем мужчин. Различия между полами в интеллектуальной и творческой сфере очень незначительны и не превышают 10%.
Установлено, что у дам на 15-20% больше серого вещества мозга – тех самых клеток, которыми мы думаем. Поэтому лучше, чем у мужчин, у них получается работа, связанная с речью, - журналистика, преподавание, лингвистика, актёрское мастерство. Но и во всех других сферах у женщин есть все шансы достичь высот. Слабый пол уступает сильному лишь в умении ориентироваться в пространстве и в математических способностях.

0

13

А это продолжение, хоть и не в тему, но интересно

Слово «талант» происходит от названия меры веса talanton (греч.). Своё настоящее значение оно приобрело благодаря притче из Нового Завета, где повествуется о рабах, которым хозяин презентовал по таланту серебра. Двое рабов пустили деньги в дело и получили прибыль, а третий закопал свою долю в поле, ни на грамм не приумножив богатство. Как говорится, сказка – ложь, да в ней намёк – нельзя «зарывать» в землю» свои таланты, напротив, необходимо развивать их, холить и лелеять. Научно доказано, что задатки выдающихся  способностей есть в каждом человеке. Но не каждый над ними работает. По подсчётам Британского социологического общества лишь 1 из 43 человек на планете действительно занят в той области, в которой может максимально проявить свой потенциал. Остальные 42 живут себе и не знают, что в них есть искра, способная сделать жизнь намного ярче и интереснее, стоит только приложить усилие и разжечь костёр. Не теряйте времени, найдите себя!
Главные составляющие, без которых развитие таланта невозможно, это навыки, опыт, воображение, вдохновение, богатство чувств и сила воли. Если вы не будете развиваться и не проявить себя в полной мере.
Опыт и навыки необходимо приобретать в той области, в которой вы хотите совершенствоваться, - тогда и проявиться природный талант. Тренируйтесь, учитесь везде и всюду. И обязательно занимайтесь занимайтесь любимым делом с радостью. Иначе эффекта не будет – талант раскрывается только при глубоком переживании внутреннего удовлетворения.
Без воображения талант теряет продуктивность. Существует множество способов развивать фантазию. Например, мысленно создавать картинки, ролики и киноленты. Мужчинам, как правило, проще представлять кино эротического или технического характера. Супертренажер для женщин – воображаемый показ мод. Чем больше красок, форм, деталей и неожиданных поворотов в сюжете, тем сильнее его влияние на рост ваших творческих способностей.
Ещё один действенный метод – выдумывайте необычных и в то же время логичных ответов на вопросы. Что, допустим, можно ответить, можно ответить на стандартный вопрос случайного прохожего «Который час?». Сколько можно придумать ответов? Послеобеденный, тихий, час пик и так далее. Как только набрался десяток, беритесь за следующий банальный вопрос «Закурить не найдётся?».
Для развития таланта очень важна готовность в любой момент заняться необходимым делом и вдохновение. Талантливому человеку на всё должно хватать сил. Поэтому берегите своё здоровье, высыпайтесь, сохраняйте чувство юмора и по возможности избегайте скуку и нудных людей. Ищете свои источники вдохновения! Ими могут быть друзья и близкие, приятные воспоминания! Ими могут быть друзья и близкие, приятные воспоминания и просто красивые пейзажи – главное, чтобы они вызывали безудержное желание творить.
Богатство чувств и сила воли также имеют огромное значение. Первое – вопрос впечатлений и, конечно же, любви. Чем больше в жизни человека ярких ситуаций и дел сердечных, тем богаче становится чувственный мир и тем красивее и изысканнее будут его идеи. Ну а сила воли выработается сама собой, если не лениться и регулярно развивать в себе все необходимые качества.

0

14

Дана написал(а):

Поэтому лучше, чем у мужчин, у них получается работа, связанная с речью, - журналистика, преподавание, лингвистика, актёрское мастерство. Но и во всех других сферах у женщин есть все шансы достичь высот. Слабый пол уступает сильному лишь в умении ориентироваться в пространстве и в математических способностях.

Да, это так. Даже известна причина таких различий.
Как известно в пору становления человечества женщиы выполняли функции "хранительниц очага" готовили пищу, ростили детей и т.д. происходило это всё сообща в тесном кругу соплеменниц. А работа за интересным разговором идёт веселей и быстрее, да и ребёнка обучить навыкам речи по большому счёту приходилось женщинам. Вот и развились у женщины коммуникативные способности больше чем у мужчин. Мужчины же наоборот проводили большинство времени за охотой, которая требовала пространственного мышления для загона и добычи животного, да и шуметь тем более вербально общаться на охоте ну никак нельзя...

0

15

Вообще ИМХО женщина в бытовом плане на 200% превосходит мужчину. Мужчина создаёт космические корабли и отправляет их в глубины Галактики, но он освобождён от вопросов - стирки белья, приготовления пищи, проверки дом. задания у детей и кучи других житейских мелочей. Вот и получается, что мужчина двигатель прогресса, а женщина его базис, тыл!

0

16

Точно. Потому нужно беречь наших мужчин. Они ж такие хрупкие  :lol:  ;)

0

17

Ну. Случается что и обламываемся даже  :)

0

18

Я очень люблю одного человека, но он не отвечал мне взаимностью. И я 2 недели назад обратилась за помощью на сайт магии wwwais-kurs.narod.ru Я заказала там у мага Фатимы приворот,предворительно написав ей на электронную почту которя указана на её сайте.Хотите верьте,хотите нет, но спустя нескольких дней этот мол. чел. которого я люблю,позвонил мне, попросил о встрече.Мы с ним встретились,и он признался мне в любви,сказал мне каким же он был дураком что незамечал меня. В общем мы с ним сейчас вместе. Действительно мне очень помогли на этом сайте,если чесно я магам по интернету не доверяла, а сейчас поняла,что на этом сайте действительно профессиональный маг. Советую, всем, у кого не складывается личная жизнь. wwwais-kurs.narod.ru

0


Вы здесь » Sila Razuma » МУЖЧИНА & ЖЕНЩИНА » Различия полов.