Locations of visitors to this page

Sila Razuma

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное ФОРУМ ДЕЙСТВУЕТ С 26 НОЯБРЯ 2007 ГОДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sila Razuma » ПСИХОЛОГИЯ » Сон.


Сон.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сколько человеку нужно спать. Как продолжительность и качество сна влияет на Нас?

0

2

Статья на эту тему:
Сколько спать? Не больше и не меньше 7 часов

7-8 часов – оптимальное количество сна для человеческого организма в сутки. В противном случае появляется реальная угроза стать завсегдатаем кардиолога, а то и вовсе погубить себя.

По утверждению британских ученых, люди, которые спят пять и менее часов в сутки, живут меньше тех, кто отводит на сон семь часов. Не менее вреден и избыток сна: люди, проводящие в кровати восемь и более часов, умирают раньше.

"Треть населения Великобритании и более 40% жителей США отводят на ночной сон менее пяти часов…Неудивительно, что люди значительно чаще стали жаловаться на слабость, утомление и сонливость в течение дня", – сообщил один из авторов исследования Франческо Каппучио. По его словам, недостаток сна чреват такими далекоидущими последствиями как повышенный риск прибавки в весе, гипертония и сахарный диабет.

Также ученые обнаружили, что среди тех, кто спал восемь и более часов, уровень смертности также был в два раза выше, чем у людей, спавших семь часов в сутки. Исследователи не смогли объяснить эту зависимость, однако предположили, что продолжительный сон может быть признаком депрессии, или, в некоторых случаях, свидетельствовать об упадке сил, типичном для онкологических заболеваний.
kleo.ru

0

3

Кстати очень важная проблема.
Сам сплю порядка 6 часов в сутки и очень часто понимаю, что мне этого не достаточно.
Очень люблю поспать, но жизнь диктует свои правила... :( ...
Хотя, наверное это всё же отговорка... Буду стараться спать больше, не хочу быть в разряде тех, кто

SergiusDominus написал(а):

живут меньше тех, кто отводит на сон семь часов.

:)

0

4

Сплю ровно столько сколько хочется. Организму видней, хочет пусть спит сибе  :)

0

5

Сплю 7-8 часов, но бывают проблемы с биоритмами, часто сбиваются и бывает спать просто не хочется, а вставать, допустим, надо рано. Вот и не высыпаешься. Но ничего счас более менее нормализовал свой график, так что всё путём. :)

0

6

у меня нет режима сейчас, но когда то был.
я заставляла себя спать ровно 8 часов в сутки, не зависимо от  дня недели и места обитания)

я никогда не чувствовала себя лучше, чем в тот период.
ни усталости тебе, ни раздражения, даже похмелья не было. всем советую.

0

7

Эммм.. ну я сплю пока не проснусь..:) согласен с Арни... А вот когда будильник ставлю - пока не высплюсь - не услышу )))))))))

0

8

O'Kelly написал(а):

я заставляла себя спать ровно 8 часов в сутки

Завидую! У меня такой силы воли нет. А режим - это действительно полезная штука. Понял это проходя службу в армии...

0

9

ой, у меня с этим проблемы...постоянно то не высыпаюсь, то наоборот...поздно ложусь...

0


Вы здесь » Sila Razuma » ПСИХОЛОГИЯ » Сон.