Locations of visitors to this page

Sila Razuma

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное ФОРУМ ДЕЙСТВУЕТ С 26 НОЯБРЯ 2007 ГОДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sila Razuma » МУЗЫКА » Русский шансон


Русский шансон

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Обсуждаем данное музыкальное направление.

Русский шансон — термин, которым обозначают различные жанры русской популярной музыки, включающие прежде всего блатную песню, бардовскую песню, городской романс, песни военной тематики. В российской музыкальной индустрии термин был популяризован одноимённой радиостанцией, маркетировавшей подобным образом в основном блатную песню. Таким образом, под понятие русского шансона попадают довольно отличные друг от друга исполнители — от Вертинского и Лещенко до Высоцкого, Аркадия Северного и Шуфутинского — отчего данный термин вызывает противоречивое отношение и не всеми принимается. Так или иначе, в Государственном кремлёвском дворце с 2001 года проводится церемония вручения премии «Шансон года».

Основные черты русского шансона — сюжетность песен; тесная связь с конкретными жизненными ситуациями, позициями и переживаниями людей; использование в стихах стилистики разговорной речи и жаргона.

0

2

Лично мне очень нравится шансон, особенно двадцатого века. Большинство песен настолько жизненны, что хочется всплакнуть.

0

3

Моё личное мнение, что в шансоне нет музыки. Русские передрали  французкий жанр и исковеркали его приблатнёнными стишками. Особо отвратительна так  называемая блатная песня, у меня в голове не укладывается, как можно любить песни о тюрьме и уголовниках? :O
Более-менее хорошо отношусь к творчеству В.С. Высоцкого, но на этом всё.

0

4

Ragnar написал(а):

Более-менее хорошо отношусь к творчеству В.С. Высоцкого

Так же есть интересные вещи у Б.Окуджавы, А.Розенбаума, М.Круга.
К блатной романтике отношусь отрицательно, как к пропаганде бандитизма.

0

5

А мне нравиться Сергей Трофим...немного...особенно 2 песенки!!!
1Город Сочи
А вторая Не знаю как называеться....
Поется так:Я знаю точно...растает лед в тиши полночной иволга запает.......
Знает кто как называеться?

0

6

А мне нравиться Сергей Трофим...немного...особенно 2 песенки!!!
1Город Сочи
А вторая Не знаю как называеться....
Поется так:Я знаю точно...растает лед в тиши полночной иволга запает.......
Знает кто как называеться?

0

7

Я очень люблю шансон особенно Ивана Кучина Его песни просто трогают за душу,и пусть в них много тюремной тематики,но это пишет человек который прошёл всё это и смог вернутся к честной жизни

0

8

Мене нравится С Наговицин

0


Вы здесь » Sila Razuma » МУЗЫКА » Русский шансон